RUS ENG
RUS ENG

Рабочий визит заместителя секретаря Совета Безопасности РФ Михаила Попова

События / Рабочий визит заместителя секретаря Совета Безопасности РФ Михаила Попова

20 декабря 2021

В пятницу, 10 декабря, заместитель секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Михаил Попов с рабочим визитом посетил завод «Янтарь». 

Михаил Попов осмотрел производственные мощности предприятия, ознакомился с ходом строительства сдаточных заказов и реконструкции достроечной набережной, посетил музей завода. Генеральный директор «Янтаря» Илья Самарин доложил о текущих показателях выполнения заводом государственного оборонного заказа, рассказал о поставленных задачах и планах, отметил ряд сложностей, с которыми столкнулось предприятие.

«Мы продолжаем работу по строительству и сдаче ряда кораблей военного и гражданского назначения, в том числе в рамках международного сотрудничества. Хотелось бы получать для завода больше серийных заказов. Это улучшит финансовые показатели предприятия, за счет чего мы сможем форсировать темпы технической модернизации, существенно ускорить сроки сдачи заказов и их число». В завершение визита Михаил Попов пообещал содействовать в решении сложных вопросов развития предприятия.


Предыдущая статья

ВВЕРХ