RUS ENG
RUS ENG

Поддержка планов и приоритетов заводчан

События / Поддержка планов и приоритетов заводчан

18 января 2021

На Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» (в структуре ОСК) входит в традицию регулярные посещения цехов генеральным директором предприятия. Во время таких обходов Илья Самарин знакомится с различными аспектами цеховой жизни и общается с работниками.

«Хочу посмотреть, как организована работа в цехах и что необходимо для ее оптимизации, как люди распределяются по рабочим местам, насколько комфортны бытовые условия, - говорит Илья Сергеевич. - Хотелось бы, чтобы каждый приходил на работу с удовольствием и понимал, что есть все необходимые условия и оборудование, чтобы он мог полноценно трудиться».

По словам Анны Плотновой,  начальника трубомонтажного цеха 41, общее понимание с директором уже есть. «По встрече видно: человек пришёл именно с производства, он понимает нужды людей, как мы должны всё обустроить. А если есть понимание, думаю, все усилия будут приложены. Если такие посещения продолжатся, то мы сможем напрямую оперативно обсуждать действительно важные вопросы, мы будем чувствовать поддержку наших планов и приоритетов. И если эти вопросы будут планомерно решаться, есть надежда, что мы придём к определённому уровню».

По результатам каждого посещения определяются основные проблемы, которые затрудняют деятельность цехов, и для их решения генеральный директор даёт соответствующие поручения ответственным лицам и подразделениям. В частности, они касаются обновления производственного оборудования, улучшения условий труда и быта работников цеха.

ВВЕРХ