RUS ENG
RUS ENG

Познавательное мероприятие для школьников и студентов «Российскому флоту – 325 лет»

События / Познавательное мероприятие для школьников и студентов «Российскому флоту – 325 лет»

27 мая 2021

Познавательное мероприятие «Российскому флоту – 325 лет» провели в среду, 26 мая, специалисты библиотек АО «ПСЗ «Янтарь»  (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) и Прибалтийского судостроительного техникума совместно с городской детской библиотекой им. А.С.Пушкина для учащихся Прибалтийского судостроительного техникума и школы № 56.

IMG_20210526_145425_1
Для сайта (6)
IMG_20210526_135859
Для сайта (12)
IMG_20210526_135324
Для сайта (7)
Для сайта (8)
Для сайта (9)
Для сайта (10)
Для сайта (11)
previous arrow
next arrow
Shadow
Ребята совершили виртуальное путешествие в историю флота и отдельный экскурс – в «биографию» завода «Янтарь»; рассуждали о морских легендах и поверьях; отвечали на каверзные вопросы литературно-познавательной викторины; наперегонки вспоминали, где в нашем городе установлены памятники морякам и рыбакам; на примере барков «Крузенштерн» и «Седов» узнали, что такое «винджаммеры - выжиматели ветра».

Завершилась встреча очень приятно - свежими пирогами и вручением почетных грамот. Почетными грамотами генерального директора ПСЗ «Янтарь» Ильи Самарина награждены:
▫ за активное участие в мероприятии «Российскому флоту – 325 лет» и эффективное выполнение поставленных задач - мастер производственного обучения ПСТ Марина Наумова, преподаватели истории и обществознания МАОУ СОШ № 56 Лариса Чукавина и Юлия Суляева;
▫ за высокое профессиональное мастерство, творческое отношение к работе, успехи в эстетическом воспитании подрастающего поколения и сохранении традиций русского флота - библиотекари Центральной городской библиотеки № 2 им. А.С.Пушкина Юлия Жванько и Валерия Жванько;
▫за эстетическое воспитание подрастающего поколения и любовь к музыке студент ПСТ Ярослав Кесарь;
▫за активное участие в мероприятии «Российскому флоту – 325 лет», высокий уровень знания морских традиций и единство на пути к победе получили почетную грамоту учащиеся 7-11 классов МАОУ СОШ № 56.

Студенты группы СС11-09н Прибалтийского судостроительного техникума отмечены почетной грамотой за активное участие в мероприятии «Российскому флоту – 325 лет», высокий уровень знания морских традиций и преданность выбранной профессии.
 
Предыдущая статья

ВВЕРХ