RUS ENG
RUS ENG

Поздравление генерального директора с Днём кораблестроителя

События / Поздравление генерального директора с Днём кораблестроителя

29 июня 2021

Уважаемые коллеги, друзья, дорогие ветераны кораблестроения! Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём кораблестроителя!

Этот профессиональный праздник довольно молод – в этом году мы отмечаем его в пятый раз. Но судостроительная отрасль в нашей стране имеет давнюю историю, и сегодняшние корабелы достойно продолжают традиции многих поколений российских мастеров, сделавших современное кораблестроение одной из важнейших стратегических отраслей.   

Созданные на российских верфях корабли стоят на страже независимости нашей страны. Мощные траулеры, танкеры, сухогрузы, ледоколы обеспечивают укрепление и рост российской экономики и международной торговли. Благодаря исследовательским судам российские учёные совершают важные открытия, проводят уникальные научные исследования и экспедиции. Россия - единственная в мире страна, успешно строящая и эксплуатирующая атомные ледоколы.

Сочетание многовекового опыта с уникальными современными технологиями привлекают к российским кораблестроительным заводам заказчиков из многих стран. И во все времена основами успеха отрасли были напряжённый труд, глубокие знания и опыт кораблестроителей, их преданность делу и любовь к профессии. Поздравляю каждого, кто причастен к великому делу строительства кораблей. Желаю всем крепкого здоровья, удачи, мира и благополучия!

Генеральный директор АО «ПСЗ «Янтарь»
Илья Сергеевич Самарин

Предыдущая статья

ВВЕРХ