RUS ENG
RUS ENG

Поздравление генерального директора с Днём завода

События / Поздравление генерального директора с Днём завода

08 июля 2021

​​
Дорогие заводчане, уважаемые ветераны предприятия!  От всей души поздравляю вас с нашим общим праздником – 76-летием завода «Янтарь»!

Пройдя за эти годы непростой, но славный путь, наш завод стал известен не только в России, но и далеко за ее пределами. Здесь строятся и ремонтируются современные боевые корабли и высокоэффективные гражданские суда.  Помимо российских ведомственных заказчиков, завод строил суда для компаний Норвегии, Германии, Нидерландов, Индии.

Завод «Янтарь» стал первым предприятием современной истории судостроения, начавшим строительство судов для отечественного рыболовецкого флота. Предприятие эффективно участвует в государственной программе «Развитие судостроения на 2013-2030 годы», достойно внося вклад в конкурентоспособность продукции российского судостроения на внутреннем и мировом рынках сбыта.

Уже сейчас в жизнь воплощаются амбициозные задачи по модернизации производственных мощностей и оборудования, развитию кадрового потенциала завода. Благодарю всех заводчан за ответственность и профессионализм, за напряженный труд! Желаю всему коллективу и ветеранам завода «Янтарь» благополучия, крепкого здоровья и счастья! Пусть достигаются цели и сбываются мечты!

Генеральный директор АО «ПСЗ «Янтарь»
Илья Сергеевич Самарин

Предыдущая статья

ВВЕРХ