RUS ENG
RUS ENG

Вакцинации работников от коронавируса

События / Вакцинации работников от коронавируса

23 июля 2021

Уважаемые заводчане! В регионе сохраняется тревожная обстановка с заболеваемостью коронавирусом. По сообщениям 21 июля в Калининградской области выявили 240 заболевших. На заводе «Янтарь» в настоящий момент больны 10 сотрудников различных подразделений. По сравнению с предыдущей неделей количество заболевших увеличилось в два раза. Анализ причин заболеваемости показывает, что все заболевшие сотрудники нашего предприятия не вакцинированы.

Как рассказал специалист отдела социальной политики Николай Клюшников, на сегодняшний день вакцинацию прошли 1212 сотрудников завода. В среднем делают прививку 20 человек в день. «На следующей неделе нашему предприятию в приоритетном порядке будет выделено 1380 доз препарата «Спутник V» согласно зарегистрированной ранее заявке. Мы ставим задачу привить 90-95% коллектива, в этом случае риски будут практически сведены к нулю. Каких-либо осложнений, помимо кратковременного повышения температуры, ни у кого из привившихся заводчан не отмечается»,- пояснил Николай Васильевич.

По словам специалистов, вирус стремительно «молодеет»: основными возрастными группами инфицированных стали уже не пенсионеры, а молодые люди 17-44 лет. У многих из них заболевание протекает серьезно и требует госпитализации. Например, 38-летний работник нашего предприятия госпитализирован. В регионе выявлены 4 штамма вируса, три из них намного более заразны, чем первоначальный «уханьский»: один болеющий сейчас заражает в среднем 10 человек.

Позаботьтесь о своём здоровье своевременно - сделайте прививку! Для того, чтобы пройти вакцинацию нужно обратиться в 116-117 кабинеты поликлиники №3 . Это касается и переболевших людей, у которых прошло 3-6 месяцев с момента выздоровления. Также не забывайте о средствах индивидуальной защиты - носите маски!

Предыдущая статья

ВВЕРХ