RUS ENG
RUS ENG

Победитель конкурса «Инженер года – 2021»

События / Победитель конкурса «Инженер года – 2021»

02 сентября 2021

​​ Определен победитель конкурса «Инженер года – 2021» завода «Янтарь». Как отметил в приветственном слове врио ЗГД по персоналу и административным вопросам Фёдор Жатько, «подобные конкурсы – это всегда шаг вперед, к намеченным целям. Это хороший шанс проявить себя для всех, кто хочет добиваться большего, расти в профессии».

Председатель жюри конкурса врио главного инженера Сергей Чертов подчеркнул: «Это ключевой ежегодный конкурс для наших инженеров. Мы рассматриваем возможность в будущем расширить программу конкурса, чтобы вовлекать в инженерную работу как можно больше заводчан, подключать другие предприятия судостроительного кластера. Наступила эра развития производственной системы. Многое сейчас требует изменений, совершенствования, внедрения нового передового опыта».

Победителем конкурса признан ведущий инженер-конструктор УКТПП Константин Рябков. Его работу «Проект модернизации пескоструйной очистки и внедрение современных абразивных материалов на АО «ПСЗ «Янтарь» комиссия отметила как актуальную, перспективную и тщательно проработанную.

Второе место комиссия решила в этом году не присуждать. Третье место разделили работы «Оптимизация транспортировки и хранения листового металла на складе участка дробеметной очистки» (авторы: инженер-технолог 1 категории цеха 24 Ирина Шпульникова и мастер цеха 24 Иван Кофанов) и «Внедрение в производство технологии изготовления пеллетов из древесных и упаковочных материалов» (авторы: инженер-технолог 3 категории УКТПП (ОГС) Александр Мороз и строитель кораблей УВТС Александр Ларин). Темы также актуальны для предприятия и должны дать значимый эффект при внедрении на производстве.


Предыдущая статья

ВВЕРХ