RUS ENG
RUS ENG

Завершение программы модернизации завода – под контролем Минпромторга РФ

События / Завершение программы модернизации завода – под контролем Минпромторга РФ

04 октября 2021

​​ 24 сентября начальник департамента станкостроения и тяжёлого машиностроения Минпромторга РФ Валерий Пивень и начальник департамента стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга РФ Алексей Матушанский проинспектировали исполнение государственной программы модернизации и реконструкции набережных и обновления станочного парка завода «Янтарь»  (входит в Объединенную судостроительную корпорацию).

Также они ознакомились со сдаточной программой предприятия. Одним из ключевых вопросов стало обсуждение строительства современного корпусообрабатывающего центра, на который завод подаст заявку в первом квартале 2022 года.

Главный инженер завода Тарас Золин доложил о предварительных итогах первого этапа технического перевооружения предприятия. Для модернизации машиностроительного и трубомонтажного производств закуплено 213 новых станков, практически все они приняты в эксплуатацию. До конца года на завод должны поступить три последних станка, и на этом первый этап техперевооружения будет успешно завершён.

Предыдущая статья

ВВЕРХ