RUS ENG
RUS ENG

Кубок Европы и ОСК по судомодельному спорту в Калининграде

События / Кубок Европы и ОСК по судомодельному спорту в Калининграде

15 октября 2021

​​ Видеоприветствием главы ОСК Алексея Рахманова открылись соревнования Кубков Европы и Объединённой судостроительной корпорации по судомодельному спорту в Калининграде. Поддержка и участие в организации подобных мероприятий является традиционным для ОСК и завода «Янтарь», так как ведущие предприятия судостроительной отрасли заинтересованы в поиске грамотных инженеров и конструкторов, которых помогают выявить такие состязания. 

Соревнования среди точных копий реальных судов и прототипов будут проводиться с 15 по 17 октября в акватории Верхнего озера в парке «Юность».

Судостроительный завод «Янтарь» оказывает техническое содействие в проведении Кубка Европы NAVIGA по судомодельному спорту в классах копийных и скоростных моделей и Международных соревнований по судомодельному спорту среди молодёжи «Кубок АО «Объединенная судостроительная корпорация». Завод изготовил и предоставил организаторам соревнований специальные спусковые площадки, а также оказал организационное и техническое содействие.

Как отметил в приветственной речи на церемонии открытия врио ЗГД завода «Янтарь» Фёдор Жатько, «Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнавали о профессии корабела, увлекались судомоделированием и развивали свои таланты. Мы рады участвовать в организации и проведении таких престижных состязаний и всегда готовы предоставить интересную работу и возможность всестороннего профессионального развития их участникам и победителям».

Предыдущая статья

ВВЕРХ