RUS ENG
RUS ENG

Токарно-карусельный станок с числовым программным управлением прибыл на завод «Янтарь»

События / Токарно-карусельный станок с числовым программным управлением прибыл на завод «Янтарь»

21 декабря 2021

Токарно-карусельный станок с числовым программным управлением, изготовленный на «ЮЗТС», прибыл на завод «Янтарь».

Как рассказал Дмитрий Косов, начальник цеха 50, в котором будет установлено новое оборудование, «станок даст нам возможность высокопроизводительного и качественного изготовления деталей, отличающихся внушительным диаметром и весом, но имеющих небольшую длину. Мы сможем выполнять черновую и чистовую обработку отливок, поковок, корпусных деталей и изделий машиностроительной части. Кроме того, на станке можно будет работать с довольно большим спектром материала заготовок - это инструментальные и конструкционные стали, нержавеющая сталь, титановые, бронзовые, алюминиевые, медные сплавы. Также преимущества нового станка в точности и высоком качестве обработки, удобстве управления оборудованием, высокой скорости изготовления всех технологических операций».

Заместитель начальника отела главного технолога Виталий Любецкий сообщил, что к монтажу оборудования планируется приступить на следующей неделе и завершить до конца декабря. Пусконаладочные работы будут осуществляться совместно со специалистами завода-изготовителя. Согласно условиям контракта работе на станке будут обучены до 10 сотрудников завода «Янтарь».

Токарно-карусельный станок с ЧПУ приобретен в рамках государственной программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса» и инвестиционного проекта технического перевооружения машиностроительного и трубогибочного производства. Производитель станка - краснодарский «Южный завод тяжелого станкостроения», разработчик и производитель системы ЧПУ - фирма «Мехатроника». Уникальность оборудования состоит в том, что это полностью российская разработка, реализуемая по программе импортозамещения.

Предыдущая статья

ВВЕРХ