RUS ENG
RUS ENG

Продолжается прием работ на творческий конкурс «Корабелы Великой Победы»

События / Продолжается прием работ на творческий конкурс «Корабелы Великой Победы»

07 апреля 2022

Объединенная судостроительная корпорация продолжает конкурс «Корабелы Великой Победы» для детей и внуков работников предприятий. Он посвящен трудовому подвигу корабелов в годы Великой Отечественной войны.

В конкурсе могут принять участие ребята от 12 до 16 лет, дети и внуки работников обществ Группы ОСК.

Конкурс проходит в два этапа: конкурс вопросов (с 15 марта по 22 апреля) и семейная он-лайн викторина (30 апреля в 11:00 МСК). Для участия в конкурсе вопросов до 22 апреля необходимо отправить свой видеовопрос или текстовой вопрос на электронный адрес vopros@aoosk.ru. На этот же адрес и в тот же срок необходимо подать заявку для участия в викторине.

Приз за победу в конкурсе вопросов в каждой из номинаций – электронный планшет, предоставляет соорганизатор конкурса Августи Чисар (Словакия), в прежние годы - Чрезвычайный и Полномочный посол Словацкой Республики в России, Генеральный консул Словацкой Республики в Санкт-Петербурге.

Господин Чисар и сегодня много сил вкладывает в развитие дружбы между нашими народами, особое место в этой деятельности занимает увековечение памяти солдат - защитников Европы от фашизма в годы Второй Мировой войны. Вот лишь некоторые примеры. Ежегодно в преддверии Дня Победы Августин Чисар участвует в организации торжеств в память о павших в боях за Словакию бойцах Красной Армии.

25 сентября 2021 г. в селе Старый Теков при непосредственном содействии А.Чисара состоялось открытие памятника маршалу Родиону Малиновскому, который сыграл особую роль в освобождении Словакии от фашизма. Деньги на этот народный мемориал собрали благодарные жители страны.

Названия многочисленных конкурсов, которые проводятся по инициативе и при поддержке господина Чисара, говорят сами за себя: «Памятник Пушкину», «Петербург глазами детей», «Помним. Ваши правнуки». К 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина был также организован конкурс. Дети присылали видеоролики, поделки, фильмы и даже музыку, посвящённую этому событию.

Главным же призом за победу в онлайн-викторине станет круиз на пятизвездочном лайнере «Мустай Карим» (построенном на нижегородской верфи ОСК «Красное Сормово») по маршруту «Москва-Тверь-Углич-Москва» в период с 9 по 12 мая, в каюте класса «Делюкс» с двухместным размещением. За второе место участников ждет специальный приз от Председателя совета директоров АО «ОСК» Георгия Полтавченко.

Правила проведения творческого конкурса Корабелы Великой Победы

Подробная информация в Правилах Конкурса и у Черняевой Ольги, главного эксперта Департамента управления персоналом, по электронной почте chernyaeva@aoosk.ru и телефону 8(495)617-33-00, доб. 2105.

Предыдущая статья

ВВЕРХ