RUS ENG
RUS ENG

На заводе «Янтарь» прошел митинг «Нет фашизму!»

События / На заводе «Янтарь» прошел митинг «Нет фашизму!»

12 апреля 2022

Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей был посвящён митинг на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» (входит в ОСК), который прошёл на предприятии 11 апреля. В нём приняли участие более 300 человек - работники завода «Янтарь», члены регионального Союза машиностроителей, учащиеся судостроительного техникума.

​Участники митинга почтили минутой молчания память узников, погибших в концлагерях во время Второй Мировой войны. Мероприятие прошло под лозунгом «Нет фашизму!».

«Истории узников концлагерей – это примеры мужества и стойкости духа, уроки для нашей молодёжи. Мы будем беречь память о тех страшных событиях и передавать ее нашим детям. Ведь только так мы сможем не допустить возрождения нацизма и повторения преступлений против человечности», – сказал генеральный директор завода «Янтарь» Илья Самарин, выступая на митинге.

Своё мнение выразили и работники завода. «В такие памятные даты особенно остро чувствуешь, как важно, чтобы наша страна была независимой и сильной. Именно наш народ 77 лет назад победил фашизм, и сегодня мы, каждый на своем месте, своей работой делаем все, чтобы нигде в мире не повторились ужасы нацизма», – отметил заместитель начальника цеха Сергей Анисимов.

«Каждый человек в России помнит историю и чтит память воинов-победителей, избавивших мир от фашизма. Мы строим сильный флот для сильной страны, и это наш вклад в то, чтобы фашизм никогда и нигде не смог возродиться! Мы все против фашизма и несправедливости!» – выразил своё мнение мастер участка Александр Полывяный.

11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, который установлен в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

Предыдущая статья

ВВЕРХ