RUS ENG
RUS ENG

Итоги конкурса детского рисунка

События / Итоги конкурса детского рисунка

16 мая 2022

В четверг, 12 мая, состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка и короткого видео «Моя Россия, когда я стану взрослым», в котором принимали участие дети и внуки работников завода «Янтарь». Призы и дипломы победителям вручил генеральный директор завода Илья Самарин.

Перед награждением ребятам-победителям провели экскурсию по сдаточным кораблям предприятия, рассказали о том, как их строят и ремонтируют и организовали чаепитие со сладостями в кают-компании.
 
Среди ярких самобытных работ выбрать лучших было непросто. Юные победители искренне радовались дипломам и замечательным призам, которые стали наградой за их творчество. В качестве призов они получили умные колонки «Алиса», смарт часы, беспроводные наушники, рюкзаки, наборы для творчества, попсокеты и сладкие подарки.

Призовые места распределились следующим образом:
 
В номинации «Видео» среди детей до 8 лет победителем стал Артём Волов. Второе место завоевал Марк Веселов. Элина Белорус вошла в число победителей сразу в двух номинациях своей возрастной категории: жюри присудило девочке третье место в номинации «Видео» и второе – в номинации «Рисунок». Среди детей 9-15 лет награды распределились следующим образом: Виталий Янкевичус признан победителем номинации «Видео», Анне Тимофеевой досталось второе место, а Ева Батурина и Кристина Левская разделили «бронзу».
 
Победителем среди самых юных художников в номинации «Рисунок» стал Владислав Власенков. Среди авторов рисунков в возрастной категории 9-15 лет лучшим признан рисунок Марины Ушковой. Рисунок Галины Растоповой занял второе место.
 
Как отметил Илья Самарин, дети творчески и креативно показали в своих рисунках и видео, как видят Россию в будущем, когда станут взрослыми: «В ваших работах важно не только художественное исполнение. В них ярко проявилась ваша любовь к родному краю, к нашей Родине, сильной и великой России».
 
Илья Сергеевич пожелал ребятам развивать таланты, становиться лучшими не только в конкурсах, но в учебе, в спорте, в жизни, потом и в работе, чтобы делать нашу страну ещё лучше и ещё сильнее.
 
Поздравляем победителей и благодарим их родителей за поддержку!

Предыдущая статья

ВВЕРХ