RUS ENG
RUS ENG

На заводе «Янтарь» началось возведение стен часовни, посвященной Святому Георгию Победоносцу

События / На заводе «Янтарь» началось возведение стен часовни, посвященной Святому Георгию Победоносцу

18 ноября 2022

О ходе работ рассказал заместитель генерального директора по капитальному строительству Антон Мальцев: «Возведение часовни и благоустройство сквера осуществляется за счет благотворительности без привлечения средств предприятия. Так, проект был подготовлен нашим Отделом подготовки и реализации проектов. Закончено обустройство фундамента, который получился крепкий, качественный, на века. Сейчас строители приступили к возведению стен. Кладка кирпичная, отделка - из облицовочного кирпича красного цвета, который кладется под расшивку. Будет выглядеть очень красиво, тем более что красный цвет – цвет Георгия Победоносца - покровителя воинов, бьющихся за правое дело.

Затем приступим к монтажу кровли, в этой работе уже выразили желание участвовать наши заводские мастера. Сроки завершения строительства и освящение часовни Святого Георгия Победоносца зависят от наличия средств. Поэтому, как мы уже сообщали, у каждого из нас есть возможность внести свою лепту в строительство часовни на территории завода «Янтарь» и перечислить посильную сумму на специальный благотворительный счет и по QR-коду.

Активное участие в возведении часовни принимают компания «Ленпромстрой» и сенатор РФ от Калининградской области Александр Георгиевич Ярошук, оказывая безвозмездную помощь. Мы благодарны им за поддержку».

Строительство часовни, посвященной Георгию Победоносцу, не случайно начато именно сейчас. «Мы строим храм, чтобы наш дух укрепил Господь и помог нам побороть все вражьи помыслы, которые идут извне и изнутри, - прокомментировал настоятель Свято-Георгиевского морского собора Балтийского флота архимандрит отец Софроний. - Вера в Бога дает нам поддержку в наших замыслах. С Богом мы победим всех. В истории много примеров, когда воины перед решающим сражением обращались к Богу, к Божией Матери, к Георгию Победоносцу и обретали поддержку».

Напомним, что закладка часовни рядом со сдаточной набережной №8 состоялась в день Преображения Господня (19 августа этого года).

Реквизиты благотворительного счета АО «ПСЗ «Янтарь»:
р/с 40702810206000101890
в Санкт-Петербургском филиале ПАО «Промсвязьбанк»
к/с 30101810000000000920
БИК 044030920
ИНН 3900000111
КПП 390601001

ВВЕРХ