RUS ENG
RUS ENG

Состоялось заседание Совета мастеров и бригадиров завода «Янтарь»

События / Состоялось заседание Совета мастеров и бригадиров завода «Янтарь»

26 декабря 2022

В четверг, 22 декабря, состоялось заседание Совета мастеров и бригадиров завода «Янтарь» (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации).

В начале мероприятия генеральный директор АО «ПСЗ «Янтарь» Илья Самарин представил собравшимся отчет о деятельности предприятия за 2022 год. Как отметил Илья Самарин, в прошедшем году удалось обеспечить стабильность работы предприятия и социального самочувствия работников и создать задел для его дальнейшего развития завода. В отчете были подробно проанализированы все аспекты заводской жизни (с подробным отчетом можно ознакомиться в газете «Вперед»).

Кроме того, мастера и бригадиры прослушали доклад начальника УРПС Виталия Князева о принципах работы производственной системы предприятия. Было подчеркнуто, что ПС – это не только красивые слова, но и вполне конкретные цифры сэкономленных для завода денег. Так, экономическая эффективность только от реализации проектов четырех цехов, осуществленных в 2022 году, составила больше 47 млн. рублей. Поэтому работы по совершенствованию производственной системы завода продолжатся, и перспективы здесь весьма большие.  

Присутствующие на заседании мастера и бригадиры подняли ряд вопросов, касающиеся оплаты труда и начисления премиальных. Исчерпывающие ответы на них дали генеральный директор и присутствовавшая советник ГД по экономике и финансам Лидия Приходько. Генеральный директор сообщил, что в этом году решено выплатить работникам годовую премию в декабре.

Также обсудили и другие вопросы , как например, касающиеся незакрывающихся ворот корпуса 178 и недостатка подменного фонда инструментов. Кроме того, работники попросили возобновить бронирование путевок в детские лагеря. Эту просьбу было решено удовлетворить.

Завершая мероприятие Илья Самарин подчеркнул, что все вопросы, которые были подняты собравшимися на совете, будут тщательным образом проработаны и по ним будут приняты решения, направленные на улучшение качества и уровня жизни и деятельности работников завода.

Предыдущая статья

ВВЕРХ