RUS ENG
RUS ENG

Сотрудничество машиностроителей – во благо регионов

События / Сотрудничество машиностроителей – во благо регионов

09 января 2023

Начало 2023 года ознаменовалось подписанием соглашения о сотрудничестве Калининградского и Воронежского региональных отделений Союза машиностроителей России. 

​Соглашение подписали председатель Калининградского РО, генеральный директор АО «ПСЗ «Янтарь» Илья Самарин и председатель Воронежского РО, генеральный директор АО «ВЦКБ «Полюс» Анатолий Кузнецов.

Сотрудничество и взаимодействие калининградских и воронежских машиностроителей направлено на то, чтобы повысить конкурентоспособность, инвестиционную привлекательность и техническую оснащенность входящих в них промышленных предприятий. Достичь этого результата предполагается через совершенствование нормативно-правовой базы и содействие реализации высокотехнологичных инновационных проектов на территориях обоих регионов.

В настоящий момент в Объединенную судостроительную корпорацию входят 7 региональных отделений Союза машиностроителей России, и заключение соглашения между КРО и не входящим в состав ОСК Воронежским реготделением позволит расширить зону взаимодействия и спектр решаемых задач, в том числе в направлениях импортозамещения и модернизации.

Предыдущая статья

ВВЕРХ