RUS ENG
RUS ENG

Приглашаем принять участие в акции добровольного донорства крови

События / Приглашаем принять участие в акции добровольного донорства крови

27 января 2023

В четверг, 2 февраля, на заводе «Янтарь» при поддержке Калининградского регионального отделения Союза машиностроителей России состоится акция добровольного донорства крови. Донация будет проходить с 9.30 до 13.00 в помещении медпункта (корпус 168).

День донора проводится на предприятии ежеквартально. Так, ноябре прошлого года в акции приняли участие 59 заводчан.

Как сообщается на официальной странице Станции переливания крови Калининградской области, компоненты крови особенно востребованы при оказании экстренной помощи пострадавшим в ДТП, родившимся с патологическими отклонениями деткам, при ожогах, кровотечениях различного происхождения. «Каждый из нас может в любое время стать пациентом, которому для выздоровления будут крайне необходимы компоненты крови», - напоминают медики.

Донором может стать каждый человек, не имеющий противопоказаний по состоянию здоровья. Накануне сдачи крови рекомендуется хорошо выспаться, воздержаться от употребления алкоголя, медикаментов, некоторых продуктов. За час до процедуры желательно не курить. Более подробную информацию и ответы на вопросы можно получить на сайте Государственной программы развития добровольного донорства «Служба крови» www.yadonor.ru

Приглашаем заводчан внести свой вклад в сохранение жизней и здоровья людей и принять участие в акции. Больше доноров – больше жизни!

Предыдущая статья

ВВЕРХ