RUS ENG
RUS ENG

50 тысяч с пользой для дела

События / 50 тысяч с пользой для дела

15 марта 2023

Для производственных работников «Янтаря» демонстрация эффективности работы является важной производственной задачей. Теперь же, благодаря заводским конкурсам, это еще и хорошая возможность выиграть призовой фонд. Отрадно, что бригады на эти средства выбирают покупки, которые способствуют еще большей эффективности рабочего процесса.

​Согласитесь, приятно изучить каталоги с новинками и за счет выигрыша выбрать то, что сделает трудовой процесс еще современнее, легче и эффективнее. Такой возможностью уже воспользовались бригады, ставшие победителями первого заводского конкурса «Лучшая бригада по культуре производства», впервые проведенного в конце 2022 года на заводе «Янтарь».

Мы попросили их поделиться впечатлениями и рассказать, на какие полезные приобретения хватило призовых сумм. Бригадир ремонтников цеха №50 Вячеслав Вершинин, бригада которого заняла 1-е место в конкурсе, демонстрирует рабочие инструменты, приобретенные его бригадой на сумму 50 тысяч рублей, полученную в качестве приза.
 
На верстаке аккуратно разложено все самое нужное для ремонта станков: рожковые накидные ключи, наборы торцовых головок разных размеров, качественные магнитные отвертки, бокорезы, ключи, фонарики. «Здесь сейчас даже не все, что мы приобрели, так как многим из этого уже пользуемся, и инструмент сейчас в работе. Участвуя в конкурсе, мы начали более эффективно работать, теперь у нас все инструменты на своих местах, детали, которые нам нужно. А с таким инструментом мы еще более эффективно будем работать в дальнейшем».
 
Напомним, что в конце этого месяца будут названы победители «Кубка за лучшие успехи в развитии производственной системы», которые получат целевое вознаграждение на сумму 100 тысяч рублей. Призовую выплату можно будет использовать на конкретные цели по улучшению условий труда.

«Кубок за лучшие успехи в развитии производственной системы», как и конкурс «Лучшая бригада по культуре производства» на заводе «Янтарь» решено проводить ежегодно, так что шанс стать обладателями приза есть у всех, кто ответственно и грамотно относится к развитию производственных процессов. Организатором Конкурсов выступает Отдел обучения и развития персонала при сотрудничестве с Управлением развития производственной системы.

Напомним, что процесс внедрения инструментов производственной системы с целью повышения эффективности деятельности предприятий был инициирован генеральным директором АО «ОСК» Алексеем Рахмановым, который лично заряжает и мотивирует на достижения работников предприятий корпорации. В ходе визита на завод «Янтарь» 17 марта 2023 год Алексей Львович посетил данный участок цеха 50 и отметил позитивные изменения.

Предыдущая статья

ВВЕРХ