RUS ENG
RUS ENG

Контрольный визит главы корпорации

События / Контрольный визит главы корпорации

11 апреля 2023

Генеральный директор Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов 10 апреля посетил Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь». ​ В ходе рабочего визита глава ОСК ознакомился со степенью готовности сдаточных заказов, передача которых запланирована на текущий год, а также динамикой строительства ключевых заказов для военных и гражданских заказчиков.

11.04.2023 (1)
11.04.2023 (4)
11.04.2023 (2)
11.04.2023 (5)
11.04.2023 (3)
previous arrow
next arrow
Shadow
В монтажно- сдаточном цехе №3 Алексей Рахманов ознакомился с инновационными решениями, находящимися в настоящее время в разработке и подготовке к серийному производству. Алексей Львович высоко оценил инициативу заводских разработчиков и отметил, что проекты обладают большим потенциалом. «Способность развивать сразу несколько востребованных промышленных направлений делает предприятие более конкурентоспособным и устойчивым», - отметил он.

Немаловажное значение в этом имеют модернизация и внедрение прогрессивных методов работы. Главе ОСК в цехе №3 рассказали о практике внедрения инструментов производственной системы, в результате которой в прошлом году удалось сэкономить около 23 млн рублей и значительно повысить производительность труда. Алексей Рахманов поддержал стремление работников к улучшению условий работы и отметил, что проекты производственной системы, над которыми сейчас работает цех, позволят достичь еще большей эффективности.

Кроме того участники визита осмотрели пункт медицинской помощи, открытый в цехе №3 в прошлом году, и  проконтролировали ход обустройства места для приема пищи работников цеха. Также Алексей Рахманов осмотрел строящуюся набережную N5, где ЗГД по капитальному строительству Антон Мальцев доложил о завершающем этапе работ по погружению свай и шпунта и подготовки к прокладке инженерных сетей и технологическому обустройству набережной.

Строительство​ набережной​ №5 является продолжением реализации проекта Министерства промышленности и торговли РФ и Объединенной судостроительной корпорации по модернизации причального фронта АО «ПСЗ «Янтарь».​ Дополнительная 600-метровая протяженность новой причальной стенки позволит увеличить производительность предприятия не только по судостроению, но и по судоремонту. Набережная N5 будет оборудована двумя портальными кранами грузоподъемностью 10 и 20 тонн производства калининградской компании «Балткран», лебедками, иным необходимым для достройки оборудованием. Протяжённость ​ причала позволит осуществлять достройку одновременно двух кораблей, что существенно повысит производительность и сократит сроки сдачи заказов.

Предыдущая статья

ВВЕРХ