RUS ENG
RUS ENG

«Янтарь» – время ваших возможностей!

События / «Янтарь» - время ваших возможностей!

14 апреля 2023

АО «ПСЗ «Янтарь» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) принял участие в «Ярмарке вакансий», которая является региональным этапом Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». 

Завод «Янтарь» уже 78 лет является одним из крупнейших работодателей региона. Предприятие гарантирует стабильную заработную плату с регулярными индексациями, соблюдение всех гарантий в соответствии с трудовым законодательством, дополнительные социальные гарантии. 

Как сообщил член оргкомитета «Ярмарки вакансий» ЗГД по ПиАВ Фёдор Жатько, «Сегодня завод предлагает 32 вакансии по 25 специальностям. Мы предлагаем не только заработную плату выше, чем по региону и полный социальный пакет, но и дополнительные компенсации и льготы для наших заводчан. Даже, если потенциальный кандидат не готов к трудоустройству сегодня, то есть большая вероятность того, что он придет к нам на работу в будущем. Мы создаем внешний кадровый резерв из резюме кандидатов, которые соответствуют требованиям и могут быть впоследствии приглашены на возникшую вакансию». 

Наиболее востребованы на сегодняшний специалисты следующих специальностей:
▫️ Сборщик корпусов металлических судов; 
▫️ Токарь (от 4 разряда и выше); 
▫️ Инженер-конструктор; 
▫️ Трубопроводчик судовой (от 4 разряда и выше); 
▫️ Наладчик станков и манипуляторов с ПУ 6 разряда.

Помимо участия в «Ярмарках вакансий» информация о востребованных специалистах размещается на специализированных сайтах, в профессиональных сообществах, ресурсах центра занятости населения. Для привлечения молодых специалистов налажена практика заключения целевых договоров с техническими вузами Калининграда и Санкт-Петербурга с гарантией трудоустройства на предприятие после обучения.

Кроме того, созданный на заводе в 2021 году Учебный центр повышения квалификации  оказывает широкий спектр образовательных услуг не только для работников завода, но и для жителей региона, как соискателей, так и работников других предприятий. В распоряжении центра имеется уже готовая производственная база, где обучающиеся могут не только получить теоретическую подготовку, но и пройти практику и стажировку в цехах предприятия.

Предыдущая статья

ВВЕРХ