RUS ENG
RUS ENG

Награды в честь юбилея пожарно-спасательной части № 7

События / Награды в честь юбилея пожарно-спасательной части № 7

21 апреля 2023

21 апреля 2023 года генеральный директор завода «Янтарь» Илья Самарин вручил заслуженные награды работникам пожарно-спасательной части № 7 по охране АО «ПСЗ «Янтарь».

21.04.23 ПСЧ7 (1)
21.04.23 ПСЧ7 (3)
21.04.23 ПСЧ7 (2)
21.04.23 ПСЧ7 (4)
21.04.23 ПСЧ7 (6)
21.04.23 ПСЧ7 (7)
21.04.23 ПСЧ7 (5)
previous arrow
next arrow
Shadow
Грамотами генерального директора за значительный вклад в обеспечение пожарной безопасности и высокие показатели работы были награждены Александр Леонидович Широков, Валерий Константинович Билида, Анатолий Юрьевич Мартынов, Андрей Владимирович Долгих, Александр Александрович Тулюсев. Поздравляя работников с 75-летним юбилеем части Илья Самарин отметил, что от профессионализма и личного мужества работников зависит безопасность, а порой и жизнь многих людей. «Вы достойные профессионалы своего дела. Спасибо за вашу работу! Пусть у каждого из вас дома царят гармония и благополучие, ведь это очень важно, когда дома ждут и любят. Здоровья вам и вашим близким, мирного чистого неба и счастья!».

?Справочно:
Отдельная военизированная пожарная команда №6 была организована при заводе уже в 1948 году на основании постановления Совета Министров СССР. Команда располагалась в производственном корпусе довоенной постройки. Помещения корпуса были приспособлены для несения службы и оборудованы противопожарным инвентарем личными силами членов пожарной команды.

C каждым годом материальная база части совершенствовалась: появлялись пожарные автоцистерны на шасси ЗИЛ-130, кислотно-изолирующие противогазы, грузовые машины, необходимые при ликвидации пожаров. А с 1962 по 1968 годы даже нёс службу в боевом расчёте оборудованный средствами пожаротушения катер «Сигнал». 

Сейчас ПСЧ №7 является структурным подразделением пожарно-спасательного отряда Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС по Калининградской области. В её штате состоит 36 человек, которые осуществляют постоянный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в процессе строительства и модернизации различных судов и кораблей, за техническим переоснащением цехов, складов и других помещений, а также проводят противопожарные инструктажи, беседы, занятия, обучения по программе пожарно-технического минимума.

История ПСЧ № 7 – это история мужества и профессионального опыта, преданности своей работе, взаимовыручки и настоящего братства спасателей. Молодые огнеборцы, которые несут службу в ПСЧ №7, свято чтут и приумножают трудовые и боевые традиции российских пожарных, а старожилы в свою очередь передают свой богатый опыт молодым работникам пожарной охраны.

Предыдущая статья

ВВЕРХ