RUS ENG
RUS ENG

Концерт в честь Дня Победы!

События / Концерт в честь Дня Победы!

05 мая 2023

Большой праздничный концерт Государственного академического хора имени А.В. Свешникова, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся 5 мая в 53 корпусе Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию).

Почетными гостями концерта стали ветераны завода и Великой Отечественной войны. Открыл мероприятие вступительным словом художественный руководитель и главный дирижер, народный артист России Геннадий Дмитряк: «Сегодня мы выражаем благодарность нашим героям за их стойкость, за героизм и мужество, силу и веру. За то, что они ковали Победу в жестоких боях и в тылу, приближая этот великий праздник. Наши воины с честью и достоинством выполнили свой воинский долг, сумев защитить нашу страну в трудное время. Низкий поклон вам».

Для участников концерта в исполнении именитых артистов прозвучали легендарные песни о Великой Отечественной войне и классические композиции, среди которых «Наша Родина – Россия» В.Г.Свиридова, «Придите, поклонимся» (из Всенощного бдения) С.Рахманинова, «А нам нужна одна победа» Б.Окуджавы. Финальным аккордом концерта стало произведение композитора М.Глинки «Славься, Русь». Зрительный зал был полон и встречал каждый номер овациями.

В завершение концерта генеральный директор завода «Янтарь» Илья Самарин от имени всех заводчан искренне поблагодарил артистов хора за прекрасное выступление и вручил памятные подарки.

Предыдущая статья

ВВЕРХ