RUS ENG

Внимание конкурс!

News / Внимание конкурс!

03 марта 2021

В преддверии Дня Великой Победы Объединенная судостроительная корпорация объявляет о начале творческого конкурса "Народам Европы свободу принёс!". Цель конкурса - воспитание у молодого поколения уважения к подвигам советских солдат, сражавшихся за освобождение мира от фашизма.

 
К участию в конкурсе приглашаются дети и внуки работников предприятий обществ Группы ОСК в возрасте 12-15 лет. Вдохновляющим мотивом для участников станет известная патриотическая песня "Майский вальс" композитора Игоря Лученка на стихи Михаила Ясеня.

В конкурсе две номинации – "Видеоролик" и "Письменная работа". Каждый из участников может снять и смонтировать видеоролик и/или написать сочинение по мотивам песни "Майский вальс". Жюри будет оценивать как художественную сторону работ, так и знание участниками военной истории страны. Конкурсные работы принимаются до 31 марта 2021 г. на электронную почту personal@aoosk.ru.

Победитель в каждой номинации будет награжден поездкой в Словакию. Спонсор главного приза – бывший Чрезвычайный и Полномочный посол Словацкой Республики в России, экс-Генеральный консул Словацкой Республики в Санкт-Петербурге Августин Чисар (Словакия).

Конкурс проводится по инициативе и при поддержке Председателя Совета директоров АО "ОСК" Г. С. Полтавченко. Впервые конкурс, посвящённый дню Победы, был проведен в прошлом году, в нем приняли участие дети и внуки работников предприятий корпорации от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре. Победу в конкурсе одержали Анастасия Киреева и Денис Вакал, родители обоих победителей работают в нижегородском конструкторском бюро "Вымпел".
⠀⠀
Предыдущая статья

UP