RUS ENG

Вакцинация от COVID-19

News / Вакцинация от COVID-19

10 сентября 2021

​​ На заводе «Янтарь» 50% заводчан (2118 человек) вакцинированы от COVID-19. Чтобы достигнуть коллективного иммунитета (а это 60%), предстоит вакцинировать еще около 450 сотрудников завода.

В настоящее время в регионе сохраняется тревожная обстановка с заболеваемостью коронавирусом. Уже долгое время заболеваемость превышает 180 случаев в сутки, остается высоким число реанимационных больных, серьезных осложнений и летальных исходов.

Анализ причин заболеваемости показывает, что заболевшие сотрудники нашего предприятия не вакцинированы. Двое непривитых заводчан сейчас находятся на стационарном лечении, причем в одном из случаев человек борется за жизнь с июля.

В наличии есть достаточное количество препаратов «Спутник V», «Спутник лайт», «Эпивак». «Ковивак» пока поступает в ограниченном количестве. По степени эффективности и доступности вакцины равноценны. Каких-либо поствакцинальных осложнений среди работников завода не отмечалось.

Позаботьтесь о своём здоровье своевременно - сделайте прививку! Для того, чтобы пройти вакцинацию нужно обратиться в 116-117 кабинеты поликлиники №3 . Это касается и переболевших людей, у которых прошло 3-6 месяцев с момента выздоровления. Также не забывайте о средствах индивидуальной защиты - носите маски!

Предыдущая статья

UP