ОСК укрепляет развитие кадрового потенциала на заводе «Янтарь»
News / ОСК укрепляет развитие кадрового потенциала на заводе «Янтарь»
Завод ОСК «Янтарь» с рабочим визитом посетила директор Департамента по управлению персоналом ОСК Юлия Оганезова. В ходе поездки обсуждались актуальные задачи по развитию кадрового потенциала предприятия.
news_01_10_26 (1)
news_01_10_26 (2)
news_01_10_26 (3)
news_01_10_26 (4)
news_01_10_26 (5)
news_01_10_26 (6)
Поездка в Калининград для Юлии Оганезовой началась с посещенияплощадки XIV Международного Балтийского морского форума, в рамках которого состоялось вручение корпоративных стипендий ОСК пяти лучшим студентам Калининградского государственного технического университета (КГТУ).
Визит на завод «Янтарь» стартовал с торжественного открытия места приема потенциальных сотрудников предприятия. В новом пространстве соискатели могут получить исчерпывающую информацию о деятельности предприятия и специфике интересующих их вакансий, а предприятие – сократить путь соискателя от первого обращения до приема на работу. «Это пилотный проект, и ваш завод успешно его реализовал. Подобные инициативы усиливают приток кадров и упрощают путь соискателя к трудоустройству», – отметила Юлия Оганезова.
В честь 5-летия Учебного центра профессиональной квалификации состоялся круглый стол, посвященный подготовке кадров. Главным событием стало подписание важных документов, которые укрепят связь между образованием и производством: подписаны договор о сетевой форме реализации образовательной программы «Завод-ВТУЗ», которая запускается ОСК совместно с КГТУ, и Соглашение о сотрудничестве в области создания и функционирования инженерных классов судостроительного профиля.
«Программа "Завод-ВТУЗ" имеет для нас стратегическое значение: это система интегрированной подготовки инженерных кадров, которая сочетает теоретическое обучение с производственной работой студентов на предприятиях, – отмечает Юлия Оганезова. – Совместно с университетом мы рассматриваем организационную модель обучения в соответствии с компетенциями, необходимыми для корпорации. Реализация проекта повысит качество практической подготовки и обеспечит закрепление молодых специалистов на предприятиях».
Юлия Оганезова провела встречу с коллективом предприятия, чтобы обсудить результаты исследования вовлеченности персонала. В ходе открытого диалога сотрудники смогли задать руководству волнующие их вопросы и обсудить актуальные рабочие темы.