RUS ENG

Состоялся рабочий визит Губернатора Калининградской области Антона Алиханова на завод «Янтарь»

News / Состоялся рабочий визит Губернатора Калининградской области Антона Алиханова на завод «Янтарь»

05 марта 2024

4 марта состоялся рабочий визит Губернатора Калининградской области Антона Алиханова на завод «Янтарь» Объединенной судостроительной корпорации.

Генеральный директор АО «ПСЗ «Янтарь» Илья Самарин доложил главе региона о задачах, стоящих перед предприятием на 2024 год, планах по модернизации заводской инфраструктуры и производственных мощностей. 

Были подняты и социальные вопросы, например, о необходимости ремонта дороги и тротуаров по улице Петрозаводской, с установкой там освещения и обустройством парковки, о чем к руководству завода обращались многие заводчане во время встреч с коллективами предприятия.

Антон Алиханов осмотрел  станочный парк в производственном цехе  №50, модернизированный по программе Минпромторга РФ, которая  завершилась в текущем году. В цехе 24 Илья Самарин представил обоснование необходимости дальнейшего обновления станочного парка и замены стапельных кранов - возраст некоторых из них составляет более 60 лет. Также обсудили важность реализации проекта создания корпусообрабатывающего цеха. Илья Самарин попросил поддержки Правительства региона по включению вопросов реновации в новые федеральные программы на предстоящие периоды.

Также губернатор Калининградской области Антон Алиханов встретился с активом трудового коллектива АО «ПСЗ «Янтарь», где рассказал о планах развития региона и ответил на вопросы заводчан.

«Со времени нашей предыдущей встречи на заводе произошло много преобразований, - отметил губернатор. - Многое уже сделано, многое предстоит сделать. У завода «Янтарь» действительно хорошие перспективы и мы будем продолжать поддерживать завод и на нашем уровне, и в различных вопросах связанных с министерством промышленности и торговли Российской Федерации».

Как подчеркнул генеральный директор завода Илья Самарин, «Мы благодарны правительству области за ту поддержку которую оно неизменно оказывает нам по всем вопросам развития предприятия. Модернизация, включение в федеральные и региональные программы развития, решение инфраструктурных и социальных задач по просьбам заводчан - во всем этом власти региона и Антон Андреевич лично оказывают нам содействие. И это помогает нам работать еще эффективнее».

Предыдущая статья

UP