RUS ENG

Участниками акции добровольного донорства крови стали 60 сотрудников завода «Янтарь»

News / Участниками акции добровольного донорства крови стали 60 сотрудников завода «Янтарь»

18 марта 2024

В очередной выездной акции донорства крови приняли участие 60 сотрудников завода «Янтарь» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию). Добровольные доноры обеспечили лечебные учреждения региона 24 литрами крови.

Заводчане «Янтаря» ежеквартально участвуют в донорских акциях, тем самым помогая спасти множество жизней.  Причем многие из них делают это на регулярной основе.

Как рассказал маляр цеха №43 Иван Давидюк, почетным донором он является с 2015 года. «Группа у меня востребованная – первая положительная, - говорит Иван Иванович. – Очень рад, что завод заключил соглашение со Станцией переливания и без отрыва от производства предоставляет нам такую возможность помочь людям, возможно даже спасти чью-то жизнь. Конечно, это не так просто, нужно строго соблюдать все требования, когда сдаешь кровь постоянно, уже все учитываешь. Иногда сдаю на заводе, иногда на Станции  переливания крови. И я знаю, что у нас на заводе почетных доноров немало - многие из моих коллег сдают кровь регулярно, чтобы сделать доброе благородное дело».   

? Справочно: Калининградское региональное отделение Союза машиностроителей, головным предприятием которого является АО «ПСЗ «Янтарь», является одним из самых активных участников движения «Донорство крови». КРО СоюзМаш под руководством генерального директора завода «Янтарь» Ильи Самарина выступает генеральным партнёром выездных Дней донора в рамках Соглашения о социальном сотрудничестве в сфере развития безвозмездного массового донорства крови в Калининградской области.

Предыдущая статья

UP