RUS ENG
RUS ENG

Калининградские корабелы заняли призовые места в V корпоративном чемпионате профмастерства по стандартам WorldSkills работников обществ Группы ОСК

События / Калининградские корабелы заняли призовые места в V корпоративном чемпионате профмастерства по стандартам WorldSkills работников обществ Группы ОСК

01 октября 2020

Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» принял участие в V корпоративном чемпионате профмастерства по стандартам WorldSkills работников обществ Группы ОСК. Калининградские корабелы заняли призовые места в двух компетенциях.

Главные эксперты по компетенциям внимательно следили за выполнением заданий и соблюдением техники безопасности на соревновательных площадках с помощью видеокамер и оценивающих экспертов на местах. Современные цифровые технологии, адаптированные под дистанционный формат задания, и добросовестный подход участников и экспертов позволил провести этот чемпионат с соблюдением высоких стандартов WorldSkills.

Работники ПСЗ «Янтарь» участвовали в соревнованиях в трёх компетенциях, и в двух из них заняли третье место: электросварщик Евгений Кожевников – в компетенции «Сварочные технологии», конструктор Микаел Алоян – в компетенции «Инженерный дизайн CAD».


Поздравляем победителей V корпоративного чемпионата профессионального мастерства работников обществ Группы ОСК и желаем успехов в Межотраслевом чемпионате WorldSkills Hi-Tech!

WorldSkills – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. В нем принимают участие 75 стран, в том числе Россия. Каждая страна проводит национальные чемпионаты, победители которых входят в сборную для выступления на международном уровне.

Предыдущая статья                                                                 Следующая статья
ВВЕРХ