RUS ENG
RUS ENG

Марина Оргеева посетила с рабочим визитом завод «Янтарь»

События / Марина Оргеева посетила с рабочим визитом завод «Янтарь»

 19 августа 2021

IMG_20210819_082348-1
IMG_20210817_150757-1
IMG_20210819_082426-1
IMG_20210819_082514-1
IMG_20210819_082635-1
IMG_20210819_082449-1
previous arrow
next arrow
Shadow
Председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева посетила с рабочим визитом завод «Янтарь».

Вручая благодарственные письма областной Думы генеральному директору предприятия Илье Самарину и врио ЗГД по персоналу Фёдору Жатько, Марина Эдуардовна отметила: «Завод «Янтарь» является серьезнейшим градообразующим предприятием в масштабах не только нашего региона, но и страны. Работа завода - это для нас индикатор стабильности. Мы должны приложить все усилия, чтобы поддержать развитие предприятия.

Руководством завода делается многое для динамичной работы ПСЗ «Янтарь», успешного выполнения контрактов. Мы постоянно поддерживаем контакты по вопросам социальной политики предприятия. Хочется пожелать, чтобы портфель заказов был сформирован как минимум на 7-10 лет. И я, как кандидат в депутаты Государственной Думы, приложу к этому все усилия». Марина Оргеева также наградила заслуженных заводчан благодарственными письмами губернатора региона Антона Алиханова и Министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области.

Генеральный директор Илья Самарин вручил памятный знак «Заслуженный ветеран труда» советнику Николаю Волову, диплом «Трудовая династия АО «ПСЗ «Янтарь» представителям семьи Речаповых, отдавшей заводу 188 лет, почетные грамоты и благодарности Объединенной судостроительной корпорации.

В ходе рабочего визита на завод «Янтарь» Председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева также ответила на вопросы заводчан и рассказала о планах по развитию транспортной и социальной инфраструктуры.

Так, на улице Кошевого планируется строительство поликлиники, в которой будут функционировать диагностический центр, детское и взрослое отделения. Будет возведена пристройка к школе №46 на улице Летней, продолжается строительство детских садов и школ в разных районах города, создаются благоприятные социальные условия для молодых семей и всех других групп населения.

В скором времени подрядчик приступит к активной фазе реконструкции улицы Транспортной – деньги в бюджете зарезервированы, необходимая документация оформлена. Также в скором времени Калининград ожидает обновления автобусного парка, и сейчас можно передать в городскую администрацию пожелания по увеличению единиц общественного транспорта на востребованных маршрутах.

Марина Эдуардовна одобрила планы по развитию учебного центра на заводе «Янтарь», который позволит обеспечить рынок труда квалифицированными специалистами востребованных рабочих профессий.

Отвечая на вопрос о сроках открытия границ, она рассказала о встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и работе МИД по признанию российских сертификатов о вакцинации: «Чем скорее мы справимся с достаточно напряженной ситуацией по коронавирусу, тем скорее будут возобновлены зарубежные поездки и различные программы приграничного сотрудничества. Я попрошу нашего депутата, главврача инфекционной больницы Ольгу Краснову приехать на завод и ответить людям на все волнующие вопросы по заболеваемости, вакцинации и профилактике».

Генеральный директор завода Илья Самарин поблагодарил Марину Оргееву за возможность регулярного обсуждения в рабочем порядке вопросов производственной загрузки предприятия и развития социальной сферы, а также попросил оказать содействие в устранении кадастровой ошибки и возвращении предприятию земельного участка в Светлогорске по улице Нахимова для организации базы отдыха заводчан.

Предыдущая статья

ВВЕРХ