RUS ENG
RUS ENG

Реконструкция достроечной набережной №5

События / Реконструкция достроечной набережной №5

16 ноября 2021

​​ Определён подрядчик для проведения реконструкции достроечной набережной №5 завода «Янтарь». Возрождение отечественного военного и гражданского судостроения диктует новые требования к технической модернизации предприятий. С вводом в строй набережных №5 и №6 завод «Янтарь» получит возможность одновременного строительства гораздо большего числа заказов, перспективы размещения которых на нашем предприятии обсуждались в ходе недавних рабочих визитов представителей федеральных министерств и ведомств. 

Протяжённость набережной N5 позволит осуществлять достройку одновременно двух кораблей. Набережная будет оборудована двумя портальными кранами, лебедками, иным необходимым для достройки оборудованием. Ввод объекта в эксплуатацию позволит повысить производительность и сократить сроки сдачи заказов.

Выбор подрядчика на ведение реконструкции - очень ответственный и важный этап. Тщательно изучив поданные на аукцион заявки, закупочная комиссия ПСЗ «Янтарь» 10 ноября вынесла решение признать победителем московскую компанию «Импульс». Контракт с компанией «Импульс» будет заключён после выполнения всех необходимых процедур.

Предполагается, что работы по реконструкции достроечной набережной № 5 начнутся в конце ноября – начале декабря и будут завершены в 3 квартале 2022 года.

Предыдущая статья

ВВЕРХ