RUS ENG
RUS ENG

Очередное совещание регионального отделения Союза машиностроителей и представителей судостроительного кластера

События / Очередное совещание регионального отделения Союза машиностроителей и представителей судостроительного кластера

02 февраля 2022

По инициативе завода «Янтарь», представителей судостроительного кластера и регионального отделения Союза машиностроителей, при поддержке Центра «Мой бизнес» и правительства области, в Калининграде планируется проведение выставки по маломерному и малотоннажному судостроению, а также конференции по перспективам его развития. 

В пятницу, 28 января, состоялось установочное совещание по подготовке к проведению  мероприятия. Планируется, что выставка и конференция будут способствовать развитию маломерного судостроения и водного туризма в России, позволит потенциальным заказчикам ознакомиться с производственными возможностями предприятий судостроительного кластера региона. Еще одна важная цель - объединить российских судостроителей, машиностроителей, промышленников, поставщиков оборудования.

В совещании приняли участие генеральный директор завода «Янтарь», председатель регионального отделения Союза машиностроителей Илья Самарин, руководитель Центра кластерного развития ЦПП Фонда поддержки предпринимательства КО Дмитрий Офицеров, руководитель Ассоциации «Кластер судостроения и судоремонта Калининградской области» Руслан Поляков, заместитель генерального директора Музея Мирового океана Алексей Буданов.

На совещании обсудили вопросы по организации подготовки и разработке маршрутной карты, распределили обязанности в рамках поставленных задач. Илья Самарин отметил важную координирующую роль Правительства области и гарантировал участие завода «Янтарь» как крупнейшего судостроительного предприятия области в организации и проведении мероприятия в качестве партнера.

«Выставка станет одним из наиболее ярких событий сентября наряду с VII Спартакиадой ОСК и Водной ассамблеей Музея Мирового Океана, - сказал Илья Сергеевич. - Важно показать, что мы умеем строить не только большие суда. В нашем  регионе, как  и в России в целом, строительство катеров и иных маломерных судов должно стать очень востребованным направлением. Это будет способствовать развитию не только судостроения и промышленности, но и туристического сектора экономики».

Предыдущая статья

ВВЕРХ