RUS ENG
RUS ENG

Генеральный директор выступил с видеообращением к сотрудникам завода «Янтарь»

События / Генеральный директор выступил с видеообращением к сотрудникам завода «Янтарь»

12 марта 2022

О важности вакцинации против коронавирусной инфекции
ВоспроизведениеPlay
О важности вакцинации против коронавирусной инфекции
ВоспроизведениеPlay
Shadow

Уважаемые заводчане!

Сегодня я обращаюсь к вам, чтобы поговорить о том, что происходит в России и о том, насколько важно нам – работникам судостроительного сектора, сохранять спокойствие, работать в плановом режиме, выполняя свой профессиональный долг.

Вы слышали слова нашего Президента о том, что проведение специальной операции стало крайней мерой. Это очень тяжелое решение, оно не нравится никому, но объективно и крайне необходимо. Все это время Россия предпринимала массу усилий, чтобы урегулировать конфликт мирными методами. Наша страна посчитала своим долгом защитить людей на Донбассе и протянуть им руку помощи.

В тоже время, Украина начала заявлять о желании приобрести ядерное оружие и лоббировать свое вхождение в НАТО. И это уже была реальная угроза безопасности России и ее граждан.

Нам не оставили другой возможности защитить Россию для себя и будущих поколений, кроме той, которую мы вынуждены использовать сегодня. Обстоятельства требовали решительных действий.

Сегодня мы видим, как поддержали Украину некоторые недружественные страны и ввели антироссийские санкции. Но Правительство России в ежедневном режиме вводит беспрецедентные меры поддержки, которые помогут справиться со сложившейся ситуацией и поддержать предприятия и население.

Напомню вам о том, что в настоящее время в сети Интернет распространяется много недостоверной информации, идет информационная война. Прошу всех не поддаваться на провокации, верить только официальным источникам и опираться на них.

Прошу продолжать спокойно и ответственно работать, чтобы вместе двигаться вперед. Сейчас очень важно, чтобы мы не допускали сбоев и паники. Со своей стороны, я сделаю все возможное для обеспечения стабильности нашего предприятия и поддержки наших работников.

ВВЕРХ