RUS ENG
RUS ENG

Итоги очередного этапа всероссийской акции «Неделя без турникетов»

События / Итоги очередного этапа всероссийской акции «Неделя без турникетов»

21 апреля 2022

Подведены итоги очередного этапа всероссийской акции «Неделя без турникетов». С 11 по 17 апреля завод «Янтарь» посетили 337 школьников из Калининграда и области. Акция проведена при поддержке Калининградского регионального отделения Союза машиностроителей.

News_23_04_2022
News_23_04_2022_2
News_23_04_2022_1
previous arrow
next arrow
Shadow

Отдел обучения и развития персонала АО «ПСЗ «Янтарь» разработал персональный маршрут экскурсии по предприятию для каждой группы учащихся с учётом их возрастной категории. 

Ребята познакомились с заводом, узнали, какие профессии и специальности востребованы на нашем предприятии и где на них можно выучиться (в том числе по программе целевого обучения), получили ответы на свои вопросы на встрече с представителями Молодежного совета. 

Яркие впечатления у школьников оставили участие в мастер-классе по сварке, который для них организовали в Прибалтийском судостроительном техникуме, и посещение заводского музея.

«Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России дважды в год, в ней принимают участие ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги. Основная идея проекта заключается в непосредственном знакомстве учащихся общеобразовательных школ с работой предприятий, а также в повышении у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям. Калининградское региональное отделение Союза машиностроителей традиционно является одним из организаторов и активных участников этой акции.

Предыдущая статья

ВВЕРХ