RUS ENG
RUS ENG

В честь Дня кораблестроителя и 15-летия ОСК на заводе «Янтарь» состоялось торжественное открытие Аллеи трудовой славы и церемония награждения работников

События / В честь Дня кораблестроителя и 15-летия ОСК на заводе «Янтарь» состоялось торжественное открытие Аллеи трудовой славы и церемония награждения работников

01 июля 2022

В честь Дня кораблестроителя и 15-летия ОСК 30 июня на заводе «Янтарь» состоялась церемония награждения работников  предприятия и торжественное открытие Аллеи трудовой славы. 

День Кораблестроителя (4)
День Кораблестроителя (2)
День Кораблестроителя (6)
День Кораблестроителя (11)
День Кораблестроителя (5)
День Кораблестроителя (1)
День Кораблестроителя (3)
День Кораблестроителя (7)
День Кораблестроителя (9)
День Кораблестроителя (10)
День Кораблестроителя (8)
previous arrow
next arrow
Shadow
В начале мероприятия было зачитано поздравление Президента Российской Федерации всем корабелам России. Генеральный директор завода «Янтарь» Илья Самарин тепло поздравил заводчан и гостей предприятия с профессиональным праздником.
 
«Мы сегодня открываем  новый сквер и Аллею трудовой славы нашего завода, - отметил Илья Сергеевич. - Новый сквер символизирует основные исторические вехи нашего предприятия, подчеркивая преемственность традиций, которые мы чтим и преумножаем. Это и дань уважения ветеранам. На Аллее трудовой славы вы видите тех работников завода, кто своим добросовестным трудом ведет предприятие в завтрашний день, кто делает сильнее и современнее не только «Янтарь», но и всю нашу великую страну».
 
Заместитель председателя Правительства Калининградской области Дмитрий Кусков подчеркнул: «Отрасль судостроения и судоремонта – одна из самых значимых отраслей нашего региона. Мы со своей стороны всегда стараемся поддержать стремление завода «Янтарь» к модернизации, помочь с привлечением заказов и взаимодействии с государственными органами, ремонтируем дорогу к заводу».

Глава городского округа «Город Калининград» Евгений Любивый выразил восхищение масштабами производства: «Вы своим коллективом производите такую мощь, огромные корабли. 8 июля 1945 года завод первым в регионе приступил к работе. Память о людях, которые прокладывали этот путь, очень важна для всех нас».

Многие годы Балтийский Флот и завод «Янтарь» плечом к плечу укрепляют обороноспособность страны. Об этом напомнил заместтель командующего БФ по вооружению контр-адмирал Андрей Шанаев: «Ваш труд виден не на картинках, а в действии. Корабли, построенные на вашем предприятии, гордо несут Андреевский флаг, защищая интересы государства».

Заслуженный ветеран предприятия, проработавший на «Янтаре» 53 года, сборщик-достройщик цеха №43 Владимир Панкратов поздравил коллег от имени старшего поколения кораблестроителей.

Почетные гости и генеральный директор АО «ПСЗ «Янтарь» вручили более 50 заслуженных наград лучшим заводчанам. Почетное звание «Почетный химик» присвоено Малеевой Ирине, лаборанту химического анализа ОГС.

Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли России заместитель Председателя Правительства региона Дмитрий Кусков вручил 16 заводчанам. Представитель ОСК Николай Михайлов вручил заместителю начальника цеха 41 Сергею Трусову Почетный знак «За развитие судостроения» за особые заслуги и большой личный вклад в судостроение, а также 4 Почетных грамоты и 5 Благодарностей корпорации сотрудникам завода.

Заместитель командующего Балтийского Флота по вооружению контр-адмирал Андрей Шанаев вручил Благодарственное письмо Командующего БФ за добросовестный труд и профессионализм коллективу АО «ПСЗ «Янтарь» и трем сотрудникам завода.

Благодарность депутата Государственной Думы Российской Федерации Марины Оргеевой получили трое заводчан. Еще пятеро удостоились Благодарственного письма Главы городского округа «Город Калининград».

Генеральный директор завода Илья Самарин за большой вклад в организацию и проведение испытаний тралового и рыбопромыслового комплекса траулеров-сейнеров вручил почетный знак «Ответственный сдатчик» начальнику отдела УГСтр Максиму Завадскому, а также 6 Почетных грамот заслуженным сотрудникам предприятия.

Поздравляем всех работников завода «Янтарь» с заслуженными наградами!

Предыдущая статья

ВВЕРХ