RUS ENG
RUS ENG

Заводчане отметили 77-летие «Янтаря»

События / Заводчане отметили 77-летие «Янтаря»

11 июля 2022

В пятницу, 8 июля, заводчане отметили 77-летие завода «Янтарь». На стадионе предприятия собрались заводчане и их семьи, ветераны предприятия, контрагенты «Янтаря».

77_летие_День_завода (2)
77_летие_День_завода (12)
77_летие_День_завода (3)
77_летие_День_завода (4)
77_летие_День_завода (9)
77_летие_День_завода (17)
77_летие_День_завода (7)
77_летие_День_завода (6)
77_летие_День_завода (16)
77_летие_День_завода (5)
77_летие_День_завода (8)
77_летие_День_завода (1)
77_летие_День_завода (10)
77_летие_День_завода (11)
77_летие_День_завода (13)
77_летие_День_завода (14)
77_летие_День_завода (15)
77_летие_День_завода (18)
77_летие_День_завода (20)
77_летие_День_завода (21)
previous arrow
next arrow
Shadow
Вместе с регионом и страной за 77 лет «Янтарь» прошел непростой, но славный путь. Как отметил в своем поздравлении генеральный директор завода «Янтарь» Илья Самарин, «в 1945 году наш завод стал одним из первых предприятий, которые буквально через считанные дни после Великой Победы возобновили работу в тяжелейших условиях. Корабелы тех лет достойно справились с поставленными Родиной задачами. И мы продолжаем главное дело их жизни – своим трудом укреплять родную страну. Сегодня завод «Янтарь» входит в большую дружную семью корабелов Объединенной судостроительной корпорации. Бренды «ОСК» и «АО «ПСЗ «Янтарь» известны не только в России, но и далеко за ее пределами.

​Мы успешно строим флот сильной страны. Укрепляем обороноспособность России современными боевыми кораблями. Вносим вклад в развитие экономики, строя эффективные рыболовецкие траулеры и гражданские суда различного назначения. Успешно воплощаем амбициозные задачи по модернизации производственных мощностей и оборудования, развитию кадрового потенциала завода».

Более 50 заводчан за трудовые заслуги и высокий профессионализм награждены Почётными грамотами и благодарностями Объединённой судостроительной корпорации и АО «ПСЗ «Янтарь».

За добросовестный труд и значительный вклад в формирование трудовых традиций звание «Трудовая династия АО «ПСЗ «Янтарь» присвоено семьям Ярмолюк (общий трудовой стаж в судостроении – 119 лет), Мещанских-Голубевых (общий трудовой стаж 103 года), Николаенко-Пересторониных (посвятивших заводу 92 года), Жегулиных-Казаковых, преумножавших славу завода 80 лет, Лебедкиных-Шутылевых, трудящихся 79 лет на заводе «Янтарь». Особенно символично, что награждение прошло в День семьи, отмечаемый  в России.

Звание «Заслуженный ветеран труда» завода присвоено Виктору Башашину, Лине Гаренко, Александру Грачеву, Ирине Киселевой, Виктору Потапейко, Ольге Федоровой.

Отдельная благодарность за активное участие в жизни завода вынесена 9 членам Молодежного совета завода.

Также генеральный директор поблагодарил всех рабочих цехов предприятия, вручив коллективные благодарности начальникам каждого цеха.

Вручая награды, генеральный директор завода «Янтарь» Илья Самарин отметил: «От всего сердца благодарю каждого, кто внес свой вклад в высокую репутацию нашего предприятия. Особая благодарность - ветеранам завода и семейным династиям. Их у нас немало, и это говорит о многом. Горжусь нашим заводом и нашим коллективом и от души желаю всем крепкого здоровья,  счастья и благополучия!».

Награждение лучших работников завода, трудовых династий, коллективов предприятия перемежалось танцевальными​ и вокальными поздравлениями, подготовленными сотрудниками и контрагентами завода. Зрители бурными аплодисментами поддерживали задорный танец «морячек» 41-го цеха, тропическую бачату, блюзовые хиты и песни народов мира, звучавшие со сцены в исполнении коллег. Юное поколение по достоинству оценило огромные надувные горки и батуты, аквагрим и разнообразные подвижные игры и конкурсы.

​Праздник закончился выступлением популярной группы «Кёниг трибьют бэнд», подаренным заводчанам к Дню рождения «Янтаря».

Предыдущая статья

ВВЕРХ