RUS ENG
RUS ENG

Международный профориентационный проект «Царь-Плотник 2022»: победители и призеры объявлены

События / Международный профориентационный проект «Царь-Плотник 2022»: победители и призеры объявлены

02 августа 2022

Дети «Янтаря» приняли участие в международном профориентационном проекте «Царь-плотник», прошедшем с 18 по 21 июля в Москве при поддержке Объединенной судостроительной корпорации.​

Два ребенка сотрудников завода и учащийся подшефной школы №39 состязались со сверстниками из разных стран и регионов России. 

В юбилейный для ОСК год программа проекта была наполнена командообразующими мероприятиями и экскурсиями. После приключенческой квест-экскурсии школьники побывали в парке «Патриот» и посетили Демонстрационный центр корпорации. Решающий день прошел в павильоне «Техноград» на ВДНХ, где и определялись победители и призеры проекта «Царь-плотник 2022». Состязания включали в себя интеллектуальную викторину, деловую игру для обучения бережливому производству, инженерный конкурс робототехники.

Учащийся калининградской школы №39 Сурен Петросян занял 2-е место в возрастной категории 11 – 13 лет и в качестве награды получил путевку в лагерь отдыха Всероссийского детского центра «Орленок».

Профориентационный конкурс «Царь-плотник» проходил в шестой раз. Проект дает детям возможность познакомиться с технологиями кораблестроения и историей мореходства, раскрыть творческий потенциал и развить коммуникативные навыки.

Предыдущая статья

ВВЕРХ