RUS ENG
RUS ENG

Инженеры АО «ПСЗ «Янтарь» стали серебряными призерами Международного чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек

События / Инженеры АО «ПСЗ «Янтарь» стали серебряными призерами Международного чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек

17 ноября 2022

Инженеры АО «ПСЗ «Янтарь» стали серебряными призерами Международного чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек, прошедшего в Екатеринбурге с 7 по 11 ноября.

Инженеры «Янтаря» стали участниками Международного чемпионата «Хайтек-2022» после победы на внутрикорпоративном чемпионате «ОСК», прошедшем в конце сентября. В компетенции «Бережливое производство» соперничали пять команд. По условиям соревнований, участникам предлагалось сделать из предприятия – середнячка передовое производство, применив инструменты бережливого производства и подтвердив свои решения сложным экономическим расчётом.

Заводчане, вооруженные знаниями, применяемыми на предприятии, смогли отлично выполнить задание и показать высокий уровень подготовки, позволяющий добиваться успеха в решении сложных производственных задач в ограниченные сроки.

По словам Дениса Белова, Международный чемпионат Хайтек позволил сравнить собственные силы и возможности с силами специалистов ведущих корпораций как нашей, так и других стран. «Поставленные перед командой задачи были достаточно сложными, но слаженная работа и понимание инструментов бережливого производства позволили нам занять второе место. Это в очередной раз доказывает, что внедрение производственной системы на заводе «Янтарь» жизненно необходимо, так как в настоящее время перед предприятием стоят серьезные вызовы. Кроме того, впечатлило количество компаний и участников, приехавших в Екатеринбург. Стало совершенно очевидно, что в стране достаточно и рабочих рук, и инженеров, способных решать сложные, нетривиальные производственные задачи».

Таким образом, завод «Янтарь» проявил себя с наилучшей стороны. Участие и завоевание призового места в Международном чемпионате «Хайтек-2022» придаст работникам завода сил и уверенности для дальнейшего совершенствования предприятия.
 
СПРАВОЧНО:
Всего в Международном чемпионате «Хайтек-2022» участвовало более 600 конкурсантов и порядка 500 экспертов из России, Беларуси, Бразилии, Ганы, Индии, Индонезии, Ирана, Казахстана, Китая, ЮАР. По итогам Чемпионата 17 работников предприятий ОСК стали призерами в 7 компетенциях.

Предыдущая статья

ВВЕРХ