RUS ENG
RUS ENG

Завод «Янтарь» стал обладателем кубка «Прорыв года» на конкурсе проектов производственной системы группы компаний «ОСК»

События / Завод «Янтарь» стал обладателем кубка «Прорыв года» на конкурсе проектов производственной системы группы компаний «ОСК»

19 декабря 2022

Завод «Янтарь» cтал обладателем кубка «Прорыв года» на конкурсе проектов производственной системы группы компаний «ОСК». Этой наградой Объединенная судостроительная корпорация отметила самую высокую среди корабелов группы динамику роста показателей развития в течение 2022 года.

​Как сообщил начальник управления по развитию производственной системы (УРПС) Виталий Князев, «Коллектив завода «Янтарь» представил на конкурс 2 проекта, прошедших в финал. Проект цеха №19 «Повышение эффективности использования спецтехники» в номинации «Лучший проект среди судостроительных и судоремонтных предприятий» получил специальный диплом «За волю к победе», что соответствует 4 месту. Это серьезное достижение – напомню, что в прошлом году проект цеха №24 занял 7 место среди предприятий группы ОСК. Также было представлено на конкурс предложение по улучшению, поданное заместителем начальника №24 Денисом Подерягиным, позволившее предприятию сэкономить более 500 тысяч рублей.

Но главным событием стало вручение генеральным директором АО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексеем Львовичем Рахмановым кубка «Прорыв года» коллективу АО «ПСЗ «Янтарь». Как отметил руководитель ОСК, «Янтарь» по праву заслужил эту награду, учитывая достижения по развитию производственной системы за период 2021 -2022 годов. Это результат совместного труда всех заводчан по всем проектам, по всем целям, по преодолению всех трудностей в наше непростое время, а также умению меняться и улучшать процессы нашей работы. Уверенное владение всеми инструментами производственной системы позволяет эффективно совершенствовать процессы, добиваясь повышения производительности труда и культуры производства. У нашего завода богатый потенциал, который позволил успешно проделать работу по развитию производственной системы.

Как отметил генеральный директор завода «Янтарь» Илья Самарин «Мы признательны руководству ОСК за высокую оценку нашего труда. Эта награда  дает уверенность в том, что завод движется в правильную сторону и вдохновляет всех нас на дальнейший упорный труд. Благодарю всех начальников цехов нашего предприятия за проделанную работу».

Предыдущая статья

ВВЕРХ