RUS ENG
RUS ENG

Профессиональный экзамен в формате Независимой оценки квалификации (НОК) состоялся на базе Прибалтийского судостроительного техникума

События / Профессиональный экзамен в формате Независимой оценки квалификации (НОК) состоялся на базе Прибалтийского судостроительного техникума

21 июня 2022

На прошлой неделе на базе Прибалтийского судостроительного техникума состоялся профессиональный экзамен в формате Независимой оценки квалификации (НОК). Семеро из десяти участников экзамена, показавших наилучший результат, помимо диплома об окончании техникума получат также Свидетельство о квалификации, удостоверяющее, что выпускник подтвердил квалификацию на 2 уровень 2 разряда сборщика корпусов металлических судов.

Авторитетная экспертная комиссия, куда помимо преподавателей техникума вошли руководители и специалисты производственных цехов завода «Янтарь», проверила уровень квалификации выпускников по профессии «Судостроитель-судоремонтник металлических судов».

Для проведения экзамена была специально разработана оценочная документация на основе квалификационных требований «Сборщик корпусов металлических судов 2 разряда». Испытания​ прошли в два этапа и включали проверку теоретических знаний и практических навыков.

Как рассказал заместитель директора ПСТ по учебно-производственной работе Александр Тивас, «многолетнее сотрудничество Прибалтийского судостроительного техникума и завода «Янтарь» позволило достигнуть высокого уровня независимой оценки квалификации выпускников. Заключено соглашение с Центром оценки квалификаций в отрасли судостроения и морской техники. Благодаря совместной работе по обеспечению материально-технической базы, создана площадка по проведению квалификационного экзамена.

Важно, что во время испытаний производится отбор руководителями цехов перспективных молодых специалистов, которым после получения дипломов будет предложена работа на заводе. Квалификация экспертов позволяет беспристрастно оценить результаты обучения и мы рады, что наши ребята показали хороший результат».

Предыдущая статья

ВВЕРХ