RUS ENG
RUS ENG

Встретились с коллегами в Архангельске

События / Встретились с коллегами в Архангельске

19 июля 2022

На площадке V Международного форума «Судостроение в Арктике-2022», представители завода «Янтарь» провели переговоры с потенциальными заказчиками в рамках перспективной проработки коммерческих заказов. В качестве одного из направлений дозагрузки производства завода рассматривается возможность строительства гидрографических/лоцмейстерских судов длиной 69,9 метров проекта HSV05.02.

Как сообщил начальник отдела маркетинга АО «ПСЗ «Янтарь» Алексей Герасимов, во время форума были проведены переговоры с рядом отечественных производителей и поставщиков судового оборудования, заинтересованных в участии в реализации проектов аварийно-спасательного судна ледового класса MPSV06M и катера «Добрыня».

Алексей Герасимов также рассказал участникам форума о завершенных и строящихся в настоящее время на заводе коммерческих заказах в своем докладе «Некоторые аспекты гражданского судостроения при строительстве на АО «ПСЗ» Янтарь» в рамках пленарной сессии «Государственная политика в судостроительной промышленности». Особый интерес гости и участники мероприятия проявили к строящемуся на заводе «Янтарь» аварийно-спасательному судну ледового класса проекта MPSV06M для северных широт и скоростному катеру проекта «Добрыня».

Форум прошел в Архангельске 29-30 июня. Представители федеральных ведомств, главы регионов, а также эксперты отрасли обсудили наиболее актуальные проблемы и вызовы, стоящие перед отечественной судостроительной промышленностью в условиях санкций, в частности практику импортозамещения и развитие транспортных потоков по Северному морскому пути.

Предыдущая статья

ВВЕРХ