RUS ENG
RUS ENG

Заложен камень на месте будущего строительства часовни Святого Георгия Победоносца

События / Заложен камень на месте будущего строительства часовни Святого Георгия Победоносца

24 августа 2022

19 августа 2022 года, в день Преображения Господня, на заводе «Янтарь», рядом со сдаточной набережной №8 был заложен камень на месте будущего строительства часовни Святого Георгия Победоносца.

24.08.2022 Часовня
24.08.2022 Часовня_1
24.08.2022 Часовня_3
24.08.2022 Часовня_2
previous arrow
next arrow
Shadow
В закладке камня приняли участие Статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли Виктор Евтухов, первый заместитель генерального директора ОСК Андрей Бузинов, заместитель Председателя Правительства Калининградской области Дмитрий Кусков, генеральный директор завода «Янтарь» Илья Самарин и представители коллектива предприятия.

Илья Самарин ознакомил участников мероприятия с проектом часовни и рассказал о том, какое благоустройство будет произведено в прилегающем сквере.

Освятив закладной камень и благословив на добрые дела участников мероприятия, настоятель Свято-Георгиевского морского собора Балтийского флота архимандрит Софроний обратился к заводчанам с сердечными пожеланиями: «Пусть корабли, которые вы строите, многие годы бороздят волны не только Балтийского моря, но и всех морей и океанов. Господь видит наши труды, крепит наши компетенции и дает новые импульсы людям, вкладывающим душу в завод и любовь к отчей земле. Корабелы, и те, кто в море, и те, кто ждет их на земле – над всеми простерта благодать Господня!»

Строительство часовни и благоустройство сквера будет осуществлено за счет благотворительных пожертвований. Корабелы и экипажи строящихся и ремонтирующихся кораблей смогут обратиться здесь душой к Господу, поразмыслить о добром и вечном, поставить свечи.

Особенно символично посвящение часовни Святому Георгию Победоносцу, покровителю воинов, защищающих родную землю и несущего победу тем, чье дело правое.

Предыдущая статья

ВВЕРХ