RUS ENG
RUS ENG

Рабочий визит Губернатора Калининградской области Антона Алиханова на завод

События / Рабочий визит Губернатора Калининградской области Антона Алиханова на завод

06 сентября 2022

5 сентября 2022 года состоялся рабочий визит Губернатора Калининградской области Антона Алиханова на судостроительный завод «Янтарь». 

05.09.2022 Визит губернатора (1)
05.09.2022 Визит губернатора (2)
05.09.2022 Визит губернатора (3)
05.09.2022 Визит губернатора (5)
05.09.2022 Визит губернатора (6)
05.09.2022 Визит губернатора (4)
previous arrow
next arrow
Shadow
Генеральный директор АО «ПСЗ «Янтарь» Илья Самарин доложил главе региона о планах по модернизации завода и завершенных работах по реконструкции производственных мощностей, рассказал о кадровой политике и актуальных задачах предприятия, которые необходимо решить для наибольшей эффективности работы. В том числе, разговор касался поддержки в обеспечении загрузки мощностей предприятия.

Антон Алиханов осмотрел производственные цеха и реконструированную набережную №6, оценил ход работ на набережной №5, посетил место закладки часовни Святого Георгия Победоносца, побеседовал с работниками предприятия в заводской столовой.

Большой интерес у губернатора вызвал проект строящегося катера катамаранного типа «Добрыня»: «Есть большое желание заказать для региона несколько таких судов. С их помощью можно было бы связать восток области с Куршской косой, Зеленоградском. «Янтарь» всегда помогал региону, и сейчас вы помогаете со строительством электропарома для Балтийской косы».

Антон Алиханов подчеркнул значимость завода Янтарь для региона: «Внимательно слежу за развитием завода «Янтарь», постоянно нахожусь в контакте с руководством предприятия и корпорации ОСК. За последнее время многое здесь улучшилось. Благодаря включению завода в различные программы происходит серьезная модернизация. Принято принципиальное решение о строительстве плавдока, решается вопрос с выделением финансирования на продолжение реконструкции набережных, решается задача по газификации".

Губернатор также отметил работу руководства завода по развитию кадров. "Для нашей области это очень важно, так как завод «Янтарь» - одно из ключевых её предприятий и крупный работодатель". В завершение визита губернатор Калининградской области Антон Алиханов встретился с молодыми заводчанами.

Предыдущая статья

ВВЕРХ