RUS ENG
RUS ENG

Заслуженная награда Алексея Воложина

События / Заслуженная награда Алексея Воложина

01 ноября 2022

Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2022 года сборщик корпусов металлических судов цеха № 53 завода «Янтарь» Алексей Воложин награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Награду Алексею Николаевичу вручил Губернатор Калининградской области Антон Алиханов на церемонии торжественного вручения государственных и региональных наград, которая состоялась 24 октября в Правительстве Калининградской области.

«Каждый из вас внес огромную лепту в укрепление и развитие Калининградской области, – отметил в приветственном слове Антон Алиханов. - Вы самоотверженно трудитесь в самых разных сферах, представляете поистине ведущие предприятия региона». И эти слова в полной мере относятся к заслуженному работнику завода «Янтарь».

Алексей Николаевич Воложин начал трудовую деятельность на заводе «Янтарь» в 1982 году в должности сборщика корпусов металлических судов 3 разряда (сейчас Алексей Николаевич обладатель 6 разряда). За 40 лет работы на заводе ему дважды присваивалось звание «Лучший по профессии». За многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие судостроительной промышленности Алексей Воложин неоднократно награждался почетной грамотой и благодарностью генерального директора завода, трижды его фотография размещалась в заводской «Галерее почета», а возглавляемая им бригада признавалась лучшей бригадой судостроительной промышленности. В 2005 году Алексею Воложину присвоено звание «Почетный машиностроитель» Министерства промышленности и энергетики РФ.

Алексей Николаевич не только зарекомендовал себя грамотным, квалифицированным специалистом, добросовестным, надежным и исполнительным работником, но и щедро делится профессиональными знаниями и секретами с молодыми специалистами.

Искренне и с гордостью поздравляем Алексея Воложина с заслуженной высокой наградой и желаем новых успехов!

Предыдущая статья

ВВЕРХ