RUS ENG
RUS ENG

Прибалтийский судостроительный техникум отметил 76-летие

События / Прибалтийский судостроительный техникум отметил 76-летие

21 декабря 2022

В преддверии этого события студенты техникума вручили подарки и открытки ветеранам учебного заведения, успешно провели День самоуправления, когда ребята заменяют администрацию и преподавателей, проявили свои таланты в концертной постановке. 

​На торжественном мероприятии преподавателей и студентов учебного заведения поздравил директор техникума, член Регионального совета Калининградского отделения Союза машиностроителей России (КРО Союзмаш) Александр Лукин. Александр Владимирович вручил лучшим сотрудникам благодарственные письма и грамоты Министерства образования, поблагодарил педагогический коллектив за большой вклад в обучение и воспитание будущих корабелов: «Ваша открытость новым идеям, готовность к сотрудничеству и любовь к профессии достойны восхищения. Эти качества позволяют не просто соответствовать требованиям времени, а работать на опережение. Для нашей области и всей страны это сейчас очень важно».

Александр Владимирович пожелал учащимся и преподавателям добиваться новых высот в учебном процессе, чтобы каждый день приносил новые полезные знания и умения.

Заместитель председателя КРО СоюзМаш Владимир Силков передал участникам торжества поздравления от имени председателя КРО СоюзМаш России, генерального директора завода «Янтарь» Ильи Самарина: «Прибалтийский судостроительный техникум 76 лет готовит уникальные квалифицированные кадры для предприятий машиностроительных отраслей промышленности региона и всей страны. Все эти годы техникум растет и развивается плечом к плечу с​ заводом «Янтарь», участвуя в проектах под эгидой Союза машиностроителей России по подготовке кадров и развитию профессии.

Подтверждение тому – открытые на базе техникума «Ресурсный центр» и «Многофункциональный центр прикладных квалификаций», «Образовательно-производственный центр машиностроения Калининградской области», совместная работа в «Учебном центре профессиональной квалификации» и на «Фабрике процессов». Более 20 тысяч молодых специалистов получили здесь профессии, необходимые для промышленности региона и страны. Многие выпускники стали прекрасными специалистами, инженерами, руководителями производств. Выпускники техникума востребованы всегда».

Предыдущая статья

ВВЕРХ