RUS ENG
RUS ENG

«Больше, чем путешествие» на заводе «Янтарь»

События / «Больше, чем путешествие» на заводе «Янтарь»

20 апреля 2023

18 апреля в рамках федерального проекта «Больше, чем путешествие» АО «ПСЗ «Янтарь  посетили активисты общероссийского государственного молодёжного движения «Движение Первых». 

Участниками программы стали ребята из 11 регионов Северо-Западного федерального округа: школьники и студенты колледжей – победители окружного конкурса «Труд. Профессия». Организатором поездки выступила некоммерческая автономная организация «Россия – страна возможностей» при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» и  министерства молодёжной политики Калининграда.

Для ребят была разработана экскурсионно-образовательная программа: в течение четырех дней активисты знакомились с культурой и историей региона, а также с работой крупных промышленных предприятий региона.

В корпоративном музее завода «Янтарь» ребята познакомились с историей предприятия, осмотрели высокотехнологические станки на производственных площадках, своими глазами увидели процесс формирования корпусов кораблей, а также узнали, какие профессии и специальности востребованы в отрасли кораблестроения. Яркое впечатление у юных посетителей оставило посещение достроечной набережной.

Куратор проекта Оксана Трушникова отметила: «Здорово, что нам представилась возможность посетить такое крупное градообразующее предприятие как АО «ПСЗ «Янтарь». Для ребят это отличный шанс больше узнать о специфике отрасли и убедиться, что работа корабела – престижная и перспективная профессия».

? Справочно:
«Больше, чем путешествие» - программа поощрительных поездок для активных учеников, финалистов и победителей проектов и конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знания».
Помимо знакомства с самыми интересными уголками и достопримечательностями нашей страны, программы туров включают встречи с выдающимися экспертами различных областей: от политики и бизнеса до общественной деятельности.


 Предыдущая статья

ВВЕРХ