RUS ENG
RUS ENG

Сдаем кровь – помогаем людям

События / Сдаем кровь - помогаем людям

25 марта на заводе ОСК «Янтарь» прошла очередная выездная донорская акция. На этот раз добровольными донорами стали 56 заводчан, сдавших 22,4 литра крови.

​ Данное мероприятие состоялось в рамках партнерства с региональной Станцией переливания крови и Калининградского РО «Союз машиностроителей России», головным предприятием которого является наш завод.

Генеральный директор ПСЗ «Янтарь» Илья Самарин, который возглавляет калининградское региональное отделение «СоюзМаш России», а также заместитель генерального директора предприятия Федор Жатько, руководитель аппарата калининградского отделения Союза машиностроителей, посетили пункт сдачи крови.

«Проведение подобных акций имеет большое значение для Общества. Предприятие участвует в поддержке бойцов, которые защищают интересы России на СВО и жертвуют собой ради сохранения мира и благополучия, — отметил Федор Жатько. — Мы благодарны каждому донору за их неравнодушие и патриотизм».

Акции забора крови проводятся ежеквартально. Многие заводчане регулярно сдают донорскую кровь.

«С 2015 года я являюсь почетным донором. В первую очередь хочется помочь нуждающимся — в наше время очень много требуется донорской крови. И я уверен, что даже при нынешней посещаемости доноров не хватает, — рассказал Иван Давидюк, судовой маляр цеха №43.— Во-вторых, это полезно. Донация —своеобразный самоконтроль. Ты начинаешь следить за своим организмом, вести здоровый образ жизни».

Предыдущая статья

ВВЕРХ