RUS ENG
RUS ENG

Открыт офис отделения Союза машиностроителей в Калининграде

События / Открыт офис отделения Союза машиностроителей в Калининграде

10 апреля 2023

В открытии офиса Калининградского регионального отделения Союза машиностроителей России приняли участие генеральный директор Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов и генеральный директор завода «Янтарь» Илья Самарин.  Новый офис расположен в помещении подразделения Учебного центра профессиональной квалификации завода «Янтарь», расположенном по адресу улица Богдана Хмельницкого, 25.

Генеральный директор ОСК Алексей Рахманов подчеркнул, что участие в Союзе положительно отражается на конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности входящих ​ в КРО промышленных предприятий. Также глава ОСК осмотрел учебные помещения Учебного центра профессиональной квалификации завода «Янтарь» и отметил его важное значение в подготовке квалифицированных кадров для производственных предприятий региона.

Отметим, что по итогам недавно пройденной аттестации Учебный центр получил лицензию на обучение по программе «Подготовка водителей транспортных средств категории В». Также, помимо обучения и повышения квалификации по широкому спектру производственных направлений, на многофункциональной учебной площадке завода "Янтарь" ведется подготовка по таким популярным программам, как «Судоводитель моторных прогулочных и иных судов, используемых в целях мореплавания», «Судоводитель маломерных моторных судов для плавания на внутренних водных путях и во внутренних водах, не включенных в Перечень внутренних водных путей Российской Федерации (районы плавания «ВВП» и «ВП»), «Водитель гидроциклов».

Для справки: АО «ПСЗ «Янтарь» является головным предприятием Союза в Калининградской области. Генеральный директор завода Илья Самарин возглавляет Калининградское региональное отделение Союзмаш и курирует вопросы его деятельности.

Предыдущая статья

ВВЕРХ